Новости

14 октября 2010

Шестой Чемпионат мира по пхумсэ.

Это решение было принято 6 октября 2010 г. на экстренной встрече совета Всемирной Федерации Тхэквондо в Ташкенте. На этой встрече также были выбраны горда, в которых пройдут континентальные Отборочные чемпионаты к Олимпийским играм 2012 г в Лондоне.

Африканский отборочный чемпионат пройдет в египетском городе Порт, Европейский отборочный чемпионат - в Казани (Россия), Панамериканский - в Мехико (Мексика), Азиатский - в Бангкоке (Таиланд), отборочный чемпионат Океании пройдет в Новой Каледонии. На этой же встрече в Ташкенте по решению совета ВТФ Новая Каледония стала 192 страной-членом Всемирной федерации тхэквондо.

Также были принят новый устав ВТФ. По нему, единственным официальным языком стал английский, а корейский, испанский и французский - дополнительными. Изменения коснулись и правил кйоруги. За удар с разворота в голову теперь будет начисляться 4 балла. Если во время второго раунда разница в баллах между спортсменами достигнет 12, то рефери будет обязан остановить бой в виду превосходства одного из спортсменов. Система протестов упраздняется и вместо нее будет использоваться мгновенный видео-повтор.

Архив новостей: