Новости

17 октября 2010

Пятый чемпионат мира по пхумсэ.

Золотые медали выиграли Корея, Иран, Турция и Вьетнам. Корея показала свое превосходство, завоевала целых четыре золотые медали, Иран завоевал одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую медаль, Турция завоевала одну золотую и четыре бронзовых медали. Вьетнам завоевал одну золотую медаль, Узбекистан - серебро и бронзу. Во второй день соревнования проходили в семи категориях.

В категории мужчины (41-50 лет) золото завоевал Кап Чель Хур (Корея), серебро - Хади Торкашванд (Иран), бронзу - Селахаддин Сахин (Турция) и Али Пуртахери (Великобритания)

В категории женщины (41-50 лет), золото досталось кореянке Чун Хи Чан, серебро - итальянке Кларе Чечетти, бронза - Барбаре Брэнд (США) и Патрисии Мартинез дэ Родригез (Мексика)

В категории мужчины(свыше 36 лет, командные выступления) первое место завоевало трио из Турции, в составе Мустафы Ильмаза, Кемаля Ильмаза и Хайри Темель Альпер, бронза - иранским спортсменам, Мухамадту Гхи Хатами, Хассану Захеди Гагхигхи Гилани и Ахмаду Ахлагхи. Бронза - испанцам Диего Карильо, Бернарду Фидальо и Хуану Санчезу и спортсменам из Узбекистана - Ни Александру, Михаилу Афиногенову и Александру Лиму.

В категории женщины (свыше 36 лет, командные выступления) золото выиграли спортсменки из Ирана - Бадри Асади, Махназ Мардани Катаки, Захра Эфтекхари, серебро - Имке Тернер, Эльвира Бригит Фурман, Кирстен Терен (Германия), бронзу - Иоланда Уберо, мария Ангелес Алонзо, Мариа Монсерат (Испания) и Гамзэ Сари, Нэсиме Алтум, Нафия Ункаракалар (Турция)

В категории мужчины (19-30 лет, одиночные выступления) золото завоевал Джу мин Ян (Корея), серебро - Алинадали Наджафабади (Иран), бронзу - Джулиен Ван Пхон Ле (Франция) и Томас Сомер (Германия)

В категории женщины (19-30 лет, одиночные выступления) золото завоевала су Джи Кан (Корея), серебро - Махш Мардани (Иран), бронзу - Рабия Ким (Турция) и Слаудия Бижон (Германия). В категории парные выступления (14-35 лет), золото завоевали Мин Иу Нгуен и Дин Тоан Нгуен (Вьетнам), серебро - Александр Ли и Ирина Дергач (Узбекистан), бронзу - Рабия Ким и Фазли Карисик (Турция), Фатеме Рушан Даштаки и Акбар Фурузан (Иран)