Статьи

Килименчук Владимир
Воинское искусство на Дону

В преданиях о казачьей жизни сохранилась легенда о том, что во времена нашествия Чингиз-хана на Русь два его авангардных тумена (20 тыс. всадников) напоролись в междуречье Волги и Дона на неведомых всадников, владеющих военным искусством в совершенстве и ска-чущих в бой обнаженными до пояса.

http://www.turtlepress.com
Дыхание danjun

Danjun считается центром энергии Ki человеческого тела. Dan означает "огонь" или "красный", а jun - "поле", таким образом, danjun можно интерпретировать как активный источник энергии человеческого тела. В качестве этого, danjun является ключом жизненной силы человека.

Воробьев А.Н., Сорокин Ю.К.
Маленькое извлечение из анатомии

"Я наслаждаюсь мускульной усталостью, - пишет в своей книге "Соленые радости" Юрий Власов. - Она особенная. Она делает каждую мышцу ощутимой и крупной.

http://www.taekwondobible.com
Стань чемпионом

В любом деле требуется огромное усилие и умение посвятить себя для достижения успеха. Не существует короткого пути для достижения технического мастерства. Требования для победы над собой - это интенсивные тренировки, прилежность, терпение, уверенность и самопожертвование.

http://www.taekwondobible.com
Рекомендации начинающим по выполнению тренировочных упражнений

Для того чтобы достичь высшего класса в тхэквондо в самые короткие сроки, вам необходимо помнить о следующем.

Еженедельник "Компьютерра" N45(422) от 27 ноября 2001
Если очень захотеть...

Оказывается, чтобы развить мускулатуру, отнюдь не обязательно исходить потом в спортзале - достаточно лишь регулярно... представлять себе как вы “накачиваете” мышцы.

1234