Специальные упражнения в каратэ

Специальные упражнения в каратэ

Учитывая сложнокоординационный характер упражнений в кикбоксинге - ударов ногами, подсечек, ударов руками, освоение их техники можно производить в следующих режимах:

  • по разделениям;
  • медленно-мягко;
  • медленно-жестко;
  • быстро-мягко;
  • быстро-жестко.

Режим по разделениям - выполнение упражнения в медленном темпе, с фиксацией на промежуточных фазах движения. Цель режима - запоминание мышцами и визуально промежуточных положений упражнения.

Режим медленно-мягко - выполнение упражнения в медленном темпе в целом с мягким касанием цели. Цель режима - запоминание мышцами и визуально всего упражнения.

Режим медленно-жестко - выполнение упражнения в медленном темпе в целом с жестким касанием цели. Цель режима - развитие силы мышц, участвующих в выполнении упражнения и точность касания цели.

Режим быстро-мягко - выполнение упражнения с реальной скоростью и мягким касанием цели. Цель режима - развитие быстроты и точности выполнения упражнения.

Режим быстро-жестко - выполнение упражнения с реальной скоростью и жестким касанием цели. Цель режима - реальное выполнение упражнения (на поражение).

Освоение техники в данных режимах проводится на боксерских снарядах и в парах (кроме режима быстро-жестко).