Наши победы в 2008 году

28 декабря
Открытое первенство Санкт-Петербурга среди младших юношей.

27 декабря 2008 г. прошло открытое первенство Санкт-Петербурга среди юношей 1996-1998 гг.р.

Наши победители
II место — Седаков Александр (свыше 45 кг.)
III место — Николаев Валентин (до 38 кг.)
Протокол соревнований
27 декабря
Открытое первенство Санкт-Петербурга среди детей.

27 декабря 2008 г. прошло открытое первенство Санкт-Петербурга среди детей 1998-2000 гг.р.

Наши победители
I место — Дмитриев Денис (до 41 кг.)
21 декабря
Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров (2 этап).

21 декабря 2008 года прошло первенство Санкт-Петербурга среди юниоров 1992-95 гг.р.. Это второй этап формирования сборной команды для выступления на первенстве России 2009 года.

Наши победители
I место — Тухватуллин Ренат (до 55 кг.)
I место — Черкашин Николай (до 68 кг.)
II место — Каминык Андрей (до 55 кг.)
Результаты соревнований

Тухватуллин Ренат (тренеры Жаринова А.А., Гурский М.С.) и Черкашин Николай (тренер Гурский М.С.) вошли в юниорскую сборную Санкт-Петербурга по итогам двух этапов отбора и будут защищать честь города на первенстве России 2-9 марта 2009 года в Краснодаре. Пожелаем им удачи!

Протокол соревнований
22 ноября
Открытый Кубок Санкт-Петербурга среди юношей

22 ноября 2008 г. прошел открытый Кубок Санкт-Петербурга среди юношей 1994-96 гг.р..

Наши победители
I место — Иванова Карина (весовая категория до 37 кг)
I место — Иванов Александр Валерьевич (весовая категория до 37 кг)
I место — Кузьмина Янина Алексеевна (весовая категория до 41 кг)
I место — Каминык Андрей Алексеевич (весовая категория до 53 кг)
Результаты соревнований

Команда спортивного клуба "Таеквондо.RU" завоевала 2 место в общекомандном зачете. Поздравляем!

Протокол соревнований
14 - 17 ноября
14 международный турнир класса А "Хорватия-Оупен"

14-17 ноября 2008 г. в городе Загреб (Хорватия) проходил международный турнир класса А. В нем принимало участие более 1000 спортсменов из 25 стран со всего Мира. Турнир проходил на 5 площадках на электронных жилетах "Адидас".

Наши победители
I место — Тухватуллин Ренат Маратович (весовая категория до 55 кг)
I место — Ахметшин Александр Валерьевич (весовая категория до 59 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем Ахметшина Александра (тренер Гурский М.С.), получившего на этом турнире Кубок "за лучшую технику" среди юниоров.
Юниорская сборная Санкт-Петербурга завоевала 3 место в общекомандном зачете среди юниоров (мальчиков). Поздравляем!

Фотогалерея соревнований Протокол соревнований
12 октября
Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров

12 октября 2008 года прошло первенство Санкт-Петербурга среди юниоров 1992-95 гг.р.. Это первый этап формирования сборной команды для выступления на первенстве России 2009 года.

Наши победители
I место — Тухватуллин Ренат Маратович (весовая категория до 55 кг)
I место — Черкашин Николай Сергеевич (весовая категория до 68 кг)
II место — Каминык Андрей Алексеевич (весовая категория до 51 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем спортсменов нашего клуба призеров и победителей этого турнира!

Протокол соревнований
03 - 05 октября
Всероссийский турнир "Кубок Смоленской крепости"

С 3 по 5 октября в Смоленске проходил Всероссийский турнир "Кубок Смоленской крепости". В нем принимали участие спортсмены более чем из 10 городов России.

Наши победители
I место — Кузьмина Янина Алексеевна (весовая категория до 39кг)
I место — Ахметшин Александр Валерьевич (весовая категория до 63 кг)
15 - 21 сентября
Чемпионат России 2008 года

С 15 по 21 сентября в г. Ульяновске прошел Чемпионат России. Впервые Чемпионат России проходил на электронных жилетах "Адидас".

Наши победители
I место — Ворончихина Маша (весовая категория до 51 кг)
II место — Казакова Маша (весовая категория до 72 кг)
II место — Исакова Вика (весовая категория до 55 кг)
III место — Палецкая Алла (весовая категория до 51 кг)
III место — Костицина Янина (весовая категория до 72 кг)
III место — Коленкова Юля (весовая категория до 63 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем женскую сборную команду Санкт-Петербурга с II местом и всю сборную команду с III местом в общекомандном зачете.

10 - 11 мая
Открытый Московский областной турнир

10-11 мая 2008 г. в спортивном комплексе "Арена Мытищи" состоялся Открытый Московский областной турнир на кубок губернатора Московской области Героя Советского Союза Б.В.Громова.

Наши победители
II место — Черкашин Николай Сергеевич (весовая категория до 63 кг)
III место — Ахметшин Александр Валерьевич (весовая категория до 58 кг)
III место — Кузьмин Артем Алексеевич (весовая категория до 45 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем спортсменов нашего клуба призеров этих соревнований!

24 - 27 апреля
Чемпионат России среди студентов 2008 года

С 24 по 27 апреля в Москве прошел чемпионат России среди студентов.

Наши победители
I место — Авсаджанишвили Алексий (весовая категория до 67 кг)
I место — Никитин Василий (весовая категория до 72 кг)
I место — Никитин Иван (весовая категория до 84 кг)
I место — Подласенко Владимир (весовая категория до 54 кг)
II место — Мустафаев Тагир (весовая категория до 78кг)
II место — Головчанская Юлия (весовая категория до 59 кг)
II место — Ворончихина Мария (весовая категория до 51 кг)
III место — Ражев Василий (весовая категория до 78 кг)
III место — Чешуина Марина (весовая категория до 59 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем спортсменов сборной команды Санкт-Петербурга призеров и победителей этого турнира!

18 - 20 апреля
II Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад"

С 18 по 20 апреля 2008 г. в спортивно концертном комплексе "Петербургский" состоялась II Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад".

Наши победители
I место — Ахметшин Александр (среди мужчин 1991 г.р. и старше в весовой категории до 58 кг)
I место — Черкашин Николай (среди юниоров 1991-93 г.р. в весовой категории до 68 кг)
II место — Метелев Певел (среди мужчин 1991 г.р. и старше в весовой категории до 58 кг)
I место — Кузьмина Янина (среди девушек 1994-96г.р. в весовой категории до 37 кг)
II место — Золотухин Степан (среди юниоров 1991-93 г.р. в весовой категории до 59 кг)
Результаты соревнований

Поздравляем спортсменов нашего клуба ставших победителями и призерами этих соревнований!

04 - 11 февраля
Первенство России среди юниоров 2008 года

С 4 по 11 февраля 2008 года в г. Волгограде прошло первенство России среди юниоров 1994-91 гг.р.. По результатам этого первенства был определен состав сборной команды, которая будет защищать честь Росси на первенстве Мира в Турции (г. Измир).

Наши победители
I место — Авдеев Юрий (весовая категория до 78 кг)
I место — Коленкова Юля (весовая категория до 63 кг)
II место — Черкашин Николай (весовая категория до 63 кг)
III место — Аксенов Алексей (весовая категория до 73 кг)
III место — Белевич Степан (весовая категория до 78 кг)
III место — Тухватуллин Ренат (весовая категория до 51 кг)
III место — Костицина Яна (весовая категория до 68 кг)
Результаты соревнований

Сборная команда Санкт-Петербурга заняла на этом турнире четвертое общекомандное место.
Особенно хочется отметить спортсмена нашего клуба Черкашина Николая (тренер Гурский М.С.), выполнившего на этом первенстве норматив "мастер спорта России" и вошедщего в состав юниорской сборной России по тхэквондо.
В феврале 2008 года юниорская сборная России начинает цикл учебно-тренировочных сборов для подготовки к чемпионату Мира-2008 в Турции, г.Измир.
Желаем удачи!

Фотогалерея соревнований
09 - 10 февраля
Международный турнир класса А "Треллеборг Оупен"

9-10 февраля 2008 года в городе Треллеборг, в Швеции прошел международный турнир класса А «Trelleborg Open».В турнире приняли участие спортсмены из 25 стран. Соревнования проходили в электронных жилетах фирмы ADIDAS.

Наши победители
I место — Смирнова Мария
I место — Воробьев Михаил
II место — Ахметшин Тимур
II место — Володин Тихон
II место — Курило Алексей
III место — Шамсутдинов Алексей
III место — Павлик Данила
III место — Накаев Арби
III место — Гаврилов Кирилл
Результаты соревнований

Поздравляем победителей и призеров этого турнира!

20 января
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей

20 января 2008 года на базе СДЮШОР № 1 Фрунзенского района прошло первенство Санкт-Петербурга среди юношей 1994-96 гг.р..

Наши победители
I место — Кузьмина Янина
I место — Иванова Карина
III место — Солодкая Наталья
III место — Каминык Андрей
Результаты соревнований

Кузьмина Янина (тренер Федоров Д.Л.) и Иванова Карина (тренер Федоров Д.Л.) отобрались в сборную команду Санкт-Петербурга и будут защищать честь нашего города на первенстве России, которое пройдет в г. Майкоп с 4 по 10 марта 2008 года.

— городские соревнования — российские соревнования — международные соревнования
Предыдущие годы: 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006